14+ курьёзных случаев, когда опоздание обернулось приятным сюрпризом

Случается, что опоздание на поезд или самолёт в итоге оказывается подарком судьбы. В нашей подборке — истории от людей, для которых неприятная задержка закончилась чем-то хорошим. Например, забытый утюг помог разоблачить хитрую свекровь, а парень, который постоянно опаздывал, помог своей девушке встретить будущего мужа.

Бежала на важную встречу, но по дороге поняла, что забыла выключить утюг. Кинулась домой. Заскочила в квартиру — утюг холодный! В этот момент слышу, как в ванной что-то напевает женский голос. Открываю тихонько дверь — а там свекровь зеркало начищает. Решила нам сюрприз сделать.

«Шефу надоело приходить на работу первым. К появлению коллектива он оформил офис⁠»

© etozhebon / Pikabu

Задерживается электричка, на перроне все уже замёрзли. Наконец приезжает, народ угрюмо грузится. Сидят насупленные. Вдруг влетает запыхавшийся румяный парень с тортом и кричит в телефон: «Ты представляешь, сегодня самый фантастический день в моей жизни! Я бежал, опаздывал! А она стоит и ждёт меня! Я еду! Я успеваю! Ура!» И весь вагон сразу заулыбался, будто все специально ждали, чтобы он успел к своей девушке с тортом. Едем теперь и улыбаемся, торт везём…
© akoulev / Pikabu

Проспала всё на свете. Влетаю в кофейню, чтобы хотя бы кофе схватить. Там огромная очередь, которая не двигается. Я начала возмущаться, и вдруг мужик впереди меня говорит: «Вам в какую сторону? Опаздываете? Я подвезу». Так я познакомилась со своим будущим мужем.

Мама с папой познакомились на вечере в институте, и он пригласил её на свидание. Это был 1974 год, мобильников не было. Папа простоял на улице и прождал практически незнакомую девушку почти пять часов. А она дошивала платье, чтобы красиво выглядеть. Даже мысли не было, что он не дождётся. Сейчас у них трое детей, я старшая. Скоро будут отмечать 50 лет со дня свадьбы.
© larcolana

Я по жизни очень робкий человек. Первый парень у меня появился довольно поздно — когда никуда не ходишь, сложно с кем-то познакомиться. И «повезло» мне с человеком-бедой. Дождаться его на свидании было настоящим подвигом. Он постоянно терял ключи, застревал в лифте, у него убегала собака, его затапливали соседи, машину блокировали. Он ловил четыре гвоздя в колесо и находил единственную пробку на весь город.
Сначала я сочувствовала, а потом просто упрямо ждала. Даже предлагала расстаться, но каждый раз он приводил очень убедительные доказательства. В итоге после очередного «Извини, задержусь минут на 15» я просто вздыхала и шла искать место, где можно посидеть.
И вот я выхожу замуж. За мужчину, с которым познакомилась в месте, куда никогда бы не зашла, если бы мой тогдашний парень в очередной раз не опоздал в лютый мороз на два часа.
© Подслушано / Ideer

Отдыхали летом в горах. В одном кафе там готовят невероятно вкусные осетинские пироги с бараниной. Вечером едем с экскурсии. По плану должны были вернуться в шесть. Решили к этому времени заказать пирог с доставкой. Обычно привозят через час. В половине шестого звоним и заказываем. По расчётам, дома будем минут через двадцать. Но не тут-то было. В городе выключили все светофоры, на каждом перекрёстке полиция — огромная пробка. В итоге до дома добрались только в 18:40, а доставки всё нет. Сидим, ждём. Почти семь — пирога нет. Звоним. Оказалось, наш заказ даже не начинали готовить, просто потеряли. С дикими извинениями обещают привезти через 15 минут. Саму доставку сделали бесплатно и ещё комплимент добавили. В итоге привезли наш пирог и в придачу пирог с вишней. Ради такого комплимента можно было и подождать!
© AnnaSova*** / Pikabu

«Проснулся в 37 минут — проспал. Выскочил в 42 минуты, даже машину не грел. В 45 минут был уже на проходной — успел. Довольный сел в кресло и очень удивился»

© Kazachelos / Pikabu

Нашли квартиру. Расположение, площадь, цена — всё идеально. Только просмотр общий, записываться нужно заранее. Жена все уши прожужжала, что нам обязательно нужно эту квартиру заполучить. Утром вышли за час — машина не заводится. Плюнули, вызвали такси — таксист застрял во дворах. На остановке помёрзли — пришла одна переполненная маршрутка. Пошли расстроенные домой. Смотрим — в сугробе торчит объявление о продаже квартиры. Дай, думаем, позвоним. Позвонили. Влюбились с первого взгляда — квартира лучше той, да ещё и дешевле! Её и купили.

Ездили с женой в отпуск. Куча вещей и корзинка с кошкой. До поезда 10 минут, а билет на кошку не куплен. Оставил жену и побежал в кассу. Купил, прибежал обратно, а она стоит и плачет. Наш поезд ушёл 7 минут назад. Подхожу, беру вещи, и вдруг объявляют, что по техническим причинам отправление нашего поезда задержали на несколько минут и он стоит у такой-то платформы. Чудо! Бежим к поезду, стучим в уже закрытые двери ближайшего вагона, только успеваем вскочить и закинуть вещи, как поезд отправляется.С тех пор стараемся на поезд или самолёт выходить не просто с запасом, а с огромным запасищем — лучше на вокзале или в аэропорту посидеть лишний час.
© SergCarasio / Pikabu

История одного будильника

© DaemonesIntra / Pikabu

Проспал на работу. Выбегаю из подъезда — мальчик лет семи с велосипедом возится. Поднимает на меня глаза и грустно просит помочь починить. Не смог отказать ребёнку. Сходил за инструментами и починил. На работу всё равно бы опоздал. Зато весь день в хорошем настроении прошёл.
© Подслушано / Ideer

Друг пригласил меня на важное семейное мероприятие за город аж за год. Около трёх часов ему надо было забрать жену, и я решила приехать к четырём, когда они уже будут там. В итоге я выехала из дома в пять, а по дороге у меня машина сломалась, так что на место я прибыла после семи. А моего друга там ещё не было! И никто меня особо не ждал. К счастью, товарищ появился буквально через несколько минут. Понятия не имею, что бы я делала, если бы приехала в четыре, как планировала…
© OldCrowFreakShow / Reddit

Опоздала по собственной глупости на поезд. В точку назначения нужно было быть завтра утром. Билетов на поезд, которые я могу себе позволить, уже нет. В панике бегу к автобусам. Мест нет. Совсем. Только на четыре утра. Я уже от обиды и отчаяния готова разрыдаться. И тут водитель находит решение. Ведёт меня к автобусу, и вот я еду — в ногах у меня очаровательный терьер, а рядом сидит его хозяин, который выкупил место для собаки, но вошёл в моё положение. Спасибо огромное этим людям от всего сердца.
© Подслушано / Ideer

Вот и как тут вовремя попасть на работу?

© mikitosina1 / Pikabu

Мы опоздали на свой рейс, нас пересадили на следующий — и единственные свободные места оказались в бизнес-классе! Отчасти помогла клубная карта авиакомпании.
© JasperDyne / Reddit

Спускалась в лифте с невероятно красивым мужчиной. Он был настолько хорош, что у меня ноги подкосились. И только я подумала, как было бы здорово, если бы лифт застрял и мы познакомились, как он действительно застрял. На работу я опоздала, начальник сделал выговор и лишил премии, но я была счастлива! Таких чувств у меня давно не было.
© Подслушано / Ideer

Зашла утром в новую кофейню. Очередь — человек десять, все нервные. Я такая: «Да и ладно, всё равно уже везде опоздала». Стою, никого не трогаю, копаюсь в телефоне. Вдруг бариста через всю толпу кричит мне: «Девушка! Вам как обычно?» Я одобрительно киваю, хотя я тут первый раз в жизни. Он выносит стакан, отодвигает людей и протягивает мне. Весь зал посмотрел на меня как на жену миллиардера.
© in_codewetrust

«В детстве я участвовал в разных конкурсах. И вот в 2013 мне наконец прислали письмецо. Не знаю, что именно за приглашение, но теперь уже не важно, ведь письмо это от 2004 года. Оно шло до меня 9 лет!»

© Unknown author / Pikabu

Будучи студенткой филфака, опоздала на электричку с диалектологической практики. Дежурная из последнего вагона крикнула: «Запрыгивай!» — и открыла дверь. Так я и ехала с ней. Она мне рассказала, что училась в одном классе с Гагариным Юрой. Он к ней был неравнодушен, а она нос от него воротила.
© Подслушано / Ideer

Тороплюсь на свидание с девушкой, опаздываю минут на 15. Возникает мысль позвонить и предупредить, а за ней другая: «Зачем подставляться, она ведь всегда опаздывает минимум на полчаса». Подъезжаю — в условленном месте никого нет. Жду минут десять. Наконец она появляется, но в крайне плохом настроении. Через некоторое время обиженно выдаёт: «Ты опоздал почти на 20 минут!» Я в ступоре: как она узнала, если пришла позже? После расспросов выясняется, что всё это время она приходила вовремя и пряталась в сторонке, наблюдая за мной. «Почему?!» — спрашиваю. Она: «Девушки всегда опаздывают! Если бы я приходила раньше, то сразу было бы ясно, что я влюбилась». Стою улыбаюсь, рот до ушей. А до неё постепенно доходит, что она только что сказала.
© SanLet / Pikabu

Познакомился с девушкой на улице. Она свой номер мне не дала, но мой записала и сказала, что позвонит. Набрала аж через год: «Помнишь меня?» А я даже забыл, как её зовут. Как потом выяснилось, не звонила она, потому что была замужем. Потом развелась и нашла мой номер. На днях мы отметили серебряную свадьбу!
© Евгений Околелов / Dzen

Надо было записаться к доктору, а к нему очередь на полгода вперёд. Я месяц колебался, всё оттягивал, потом всё-таки позвонил. А мне говорят: «Приходите в понедельник, у доктора тут одна запись отменилась».
© Kangaroostorm / Reddit

Мы с сыном ехали на электричке в зоопарк и проехали свою остановку. Просто в вагон зашли уличные музыканты и так здорово пели, что мы заслушались. В общем, слезли мы на какой-то станции и поехали в обратную сторону. В зоопарк так и не попали — зато на море искупались.
© Инна Самойлова

Оцените статью
14+ курьёзных случаев, когда опоздание обернулось приятным сюрпризом
Пять вещей, которые визуально состарят любую женщину
Пять вещей, которые визуально состарят любую женщину