Родители желают своим детям добра, именно поэтому мы так часто слышим от них множество советов: от «надень шапку» до «он тебе не пара». Одни слова пролетают мимо ушей и забываются, другие рекомендации западают в самое сердце и остаются с человеком навсегда.

***
Встречалась с парнем, дождалась его из армии, готовились к свадьбе. Но тут к моему жениху приехала какая-то девушка со своими родителями и заявила, что беременна от него и поэтому он должен на ней жениться. Его родители тоже сказали «надо». День их свадьбы совпал с датой бракосочетания моей лучшей подруги. Идти к ней на праздник я не хотела — траур же у меня. Но мама выгнала из дома силой почти, ибо нечего сидеть страдать. И вот стоим мы у подъезда, подъезжает жених подружки с друзьями. Встретились мы со свидетелем глазами — и все. Все мои страдания с этого дня отошли на задний план. 26 лет в апреле будет, как женаты. © mamillyariya / Pikabu
***
Самый важный совет папы: «Если девушки не будет, то на одних пельменях долго не проживешь». Вот я и научился готовить на всякий случай. © danteonee / Twitter

© Burnt / The Weinstein Company
***
Не понимаю всех этих шуток про тещ. Мои отношения с мужем держатся во многом только благодаря моей маме. Я ранимая и обидчивая, вспыльчивая и категоричная. Но только мама, которая живет далеко от нас, в ответ на мои жалобы может мне сказать: «Отстань от него, он нормальный. Иди и извинись!» Иду извиняюсь. Маму надо слушать — она плохого не посоветует. Спасибо, мам! © Палата № 6 / Vk
***
Мама советовала мне никогда не дружить с 2 девочками одновременно, потому что 3 подруги — это катастрофа, основанная на ревности. Она была права. © feistypants / Reddit
***

***
Я выучил пару уроков, которые мне дал отец. Во-первых, он говорил: «Не бойся показывать своим детям, как ты к ним относишься, говорить, что любишь их. Сильно. Они должны услышать и увидеть это от своего отца». Во-вторых, он советовал не судить о людях по первому впечатлению: «Ты не знаешь, почему этот человек груб или сварлив. Может быть, он только что потерял любимого. Может быть, он ссорился со своим супругом сегодня утром». При этом папа всегда добавлял, что, если ты был добр, а другой продолжает вести себя глупо, нужно не быть тряпкой и постоять за себя. Люблю тебя, папа. © iocaine0352 / Reddit

© Love Actually / Universal Pictures
***
Моя жена говорит, что ее отец научил ее очень важному правилу: 3 вещи, на которых нельзя экономить, — это шины, обувь и стрижки. © joefritz / Reddit
***
Когда я была в декрете, мы жили у моих родителей. Как-то мама увидела меня утром на кухне, когда я готовила мужу завтрак, и сказала: «Быстро пошла и легла в постель. Сделать бутерброд и сварить кофе мужчина и сам в состоянии». Долго уговаривать не пришлось, я послушная дочь! © 28kNppiV5N4UH4a / Twitter
***

***
Мама говорила: «То, как человек относится к официанту, говорит все, что вам нужно знать об этой персоне. Все остальное — просто подливка». Поэтому, когда мои подруги влюблялись в непонятных личностей, я могла видеть с первого двойного свидания, что этот человек представляет из себя на самом деле. Это спасло меня от многих разочарований в жизни. © laterdude / Reddit
***
Я жил с девушкой душа в душу, наверное, год. Уже начали подумывать о свадьбе, но мама сказала: «Не твой вариант». Я обиделся и не разговаривал с ней. Через 3 месяца мы с невестой разбежались. Прошло полгода, и я начал жить с другой дамой. Мы ругались на ровном месте, она периодически уходила жить к родителям. В один из дней примирения мы все-таки решили пожениться, и мама выдала: «Вы идеальная пара». Мы умудрились даже на свадьбе поругаться! А теперь живем вместе уже 16 годиков. © Foxxx84 / Pikabu

***
2 года назад мой отец дал мне список советов, которые я до сих пор ношу с собой в кошельке. Это был лучший подарок, который я когда-либо получал. Например, один из советов звучит так: «Никто и никогда, лежа на смертном одре, не сожалел о том, что мало работал или недостаточно долго смотрел телевизор. Если ты собираешься тратить время просто так, по крайней мере делай это со своими друзьями». © lt_andy / Reddit
***
Моя мама говорила мне маленькой: «Не будь жадиной и всем делись с друзьями, но всегда запоминай тех, кто приходит к тебе только за конфетами, — это не друзья». Она говорила мне в балетной школе: «Тебе не нужно становиться балериной, но правильная осанка добавляет силу характера и 10 см к росту». Моя мама говорила мне во время развода: «Ошибаться — это нормально, главное — работа над ошибками. А прямо сейчас тебе нужно выбросить это пальто и купить новое платье». Мамочка, ты у меня самая лучшая! © TvMartynova / Pikabu




