Имя — это первое впечатление о человеке. А иногда ещё и главный источник пожизненного стендапа. Забавные совпадения, говорящие фамилии и неожиданные каламбуры делают жизнь намного веселее… и странноватее. Перед вами подборка людей, которым с именами и фамилиями крепко «повезло». Скучать им точно не приходится.
К нам на работу устроилась девушка Наталья Смирнова. Через какое-то время она вышла замуж и взяла фамилию мужа — Зародыш. Однажды она заболела, принесла больничный. Начальник отдела заходит с этим листком и в полном недоумении спрашивает: «Это что ещё за диагноз такой — „зародыш“?» Мы просто легли от смеха.
© Марина Щукина / ADME
Мою бабушку звали Олимпиада. Когда она вышла замуж за моего деда с фамилией Школьный, стала Школьная Олимпиада. Каждый раз, когда она представлялась новым людям, те в недоумении спрашивали: «А по какому предмету?»
© dehsrc
Мама рассказывала, что в их деревне жила бабушка с очень необычным принципом: как ей приснится имя ночью, так она и называла внуков. Даже если снились не люди, а предметы. Приснились часы — появился внук Сагат. А однажды во сне ей привиделась гармонь. Бабушка решила, что девочку будут звать именно так. Родные уговаривали, но она стояла на своём. В итоге нашли компромисс и назвали Баян.
© sholpan_osp
Прикольные фамилии — это отдельный жанр комедии! У меня фамилия Кашка. Были коллеги с фамилиями Халява и Король. Представьте, приходит клиент в офис, а ему говорят: «Пройдёте тренинг у Кашка, потом у Халявы зарегистрируетесь и уже потом Король подпишет вам документы».
© kashka.1965mail.ru

Когда я работала в научно-исследовательском институте, в соседней лаборатории трудилась женщина по имени Поэзия Фёдоровна Мочалкина. Все, конечно, шутили, но она не обижалась.
© LadyGlo / ADME
Когда сын учился в гимназии, на доске объявлений мы увидели выговор от директора ученику — Денису Небабе.
© Ольга Курпякова / ADME
Пришли к ветеринару. Администратор спрашивает: «Фамилия?» — «Бублик». Та поднимает брови: «Я спрашиваю фамилию, а не кличку питомца». — «Это наша фамилия…»
© riya_golos

У нас дома есть старая книжка «Азбука здоровья». Однажды я заметил имя одного из авторов — Гилель Вульфович Спокойно.
© Капитан Джек Воробей / ADME
Моя подруга всю жизнь жила Эльвирой, паспорт был на это имя. А когда пришло время оформлять маме пенсию, нашли свидетельство о рождении — там сюрприз: Ильмира. Она потом набегалась со сменой всех документов. Самое смешное, что мама до этого момента была уверена, что назвала дочь Эльвирой.
© ПАИСИЯ / ADME
Я знала женщину по имени Любовь. Она вышла замуж за мужчину с фамилией Недавний. Так где-то по свету ходит Недавняя Любовь.
© sevostyanova2505
Когда меня спрашивают про необычные имена, я всегда вспоминаю нашего преподавателя социологии Лекала Гарифовича. При знакомстве с группой он сразу сказал: «Времена были такие… Моего друга вот назвали Трактор».
© drscrollbar
У нашей соседки был сын с именем Африкант. Они его ласково Фритей звали. А мой учитель биологии назвал дочь Ива-Ольга.
© Рабига Сагировна / Dzen
Меня зовут Карина. У жениха фамилия Шишкин. Т9 постоянно исправляет моё имя на «Картина». Через месяц у нас свадьба, теперь угадайте, почему я не беру его фамилию.
© kari.riina

Когда-то я знал парня по имени Джек Ноэль Фрост. Да-да, его назвали Ледяным Джеком. Родился он, как вы догадались, 25 декабря. И, конечно, никто никогда не звал его просто Джеком. Только «Эй, Джек Фрост!»
© TheMediaSays / Reddit
У моей подруги была фамилия ДУбина (ударение на первый слог), а у её парня — ЕловОй (ударение на последний). Мы шутили, что она может взять двойную фамилию и стать Еловая Дубина.
© nagieva_atika
После операции врач на утреннем обходе говорит мне: «У вас перевязка с Котиком». Я искренне обрадовалась — подумала, что в больнице есть настоящий котик для реабилитации. Хорошо, что решила уточнить. Оказалось, это просто у врача такая фамилия — Котик. Наркоз плюс раннее пробуждение — идеальная формула для богатого воображения.
© k.yulyy
Я знал парня по имени Данте — обладателя шикарной шевелюры и виртуозного гитариста. Сами понимаете, при таком наборе от девчонок у него просто отбоя не было.
© kearneycation / Reddit




