Зачем я кладу монету в морозилку каждый раз, когда уезжаю из дома

Этой хитростью со мной поделилась подруга, которое долгое время проживала в Англии. А её в своё время научила этому соседка. Оказывается, англичане (да и вообще многие европейцы) всегда кладут в морозилку монету, когда им нужно надолго покинуть своё жилище. Смысл этого действия на самом деле очень прост, и в то же время гениален. Даже странно, что этот лайфхак придумали в Европе, а не в нашей стране.

Зачем я кладу монету в морозилку каждый раз, когда уезжаю из дома

Монета, оставленная в морозилке поможет без труда определить, были ли в ваше отсутствие перебои с электричеством и сколько по времени они длились.Обычно, если я еду на дачу, например на неделю, я отключаю в квартире все электроприборы, кроме холодильника, потому что там всегда остаются продукты. Чтобы быть уверенной в том, что электричество в моё отсутствие не отключали на длительное время, и продукты в холодильнике не испортились я оставляю в морозилке монету.

Просто наливаю в небольшой контейнер воду, замораживаю её, а потом кладу монетку прямо на лёд и отправляю обратно в морозилку.

А по приезду домой я первым делом проверяю монетку. Если она так и осталась лежать на льду, значит все в порядке, и электричество не отключали.

Зачем я кладу монету в морозилку каждый раз, когда уезжаю из дома

Если же монетки на поверхности льда нет, значит электричество все-таки отключали. Если монетка не успела опуститься глубоко, значит отключали ненадолго.

А вот если монетка оказалась на дне, то электричества не было долго, раз за это время вода успела полностью оттаять. А значит продукты, оставшиеся в холодильнике, скорее всего испортились, и употреблять их в пищу может быть опасно.

Оцените статью
Зачем я кладу монету в морозилку каждый раз, когда уезжаю из дома
Когда вы прочитаете это, вы больше никогда не будете выбрасывать ореховую скорлупу. Тайна, которую вам стоит знать!
Когда вы прочитаете это, вы больше никогда не будете выбрасывать ореховую скорлупу. Тайна, которую вам стоит знать!